Группа №1 ПОДАРКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!

Здесь много информации о снижении веса, Вы можете задать вопрос врачу эндокринологу-диетологу. Свободное общение зарегистрированных пользователей.
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Группа №1 ПОДАРКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!

Сообщение admin »

Добрый день.

Хочу сразу Вас всех поздравить с принятием решения стать стройнее и здоровее!

:!: В этой теме набрана группа девушек, всего получилось 4 человека.
Они учатся правильному питанию под контролем врача эндокринолога - диетолога Кузнецовой Ольги Николаевны, активное наблюдение пока расчитано на 3 месяца.Участники группы получили возможность БЕСПЛАТНЫХ занятий в йога- центре, тренировки в велнес центре, кабинет для бесплатных консультаций предоставил Медицинский Центр Эстетик.

Девушки СТАРТовали 5 октября, они все уже сходили на консультацию к врачу, начали посещать йогу и тренажерный зал. Несколько раз в неделю они пишут все что съели за день и выкладывают меню для проверки доктором.

Цель данного проекта не назначить диету для снижения веса, а научить выбирать и сочетать продукты для ежедневного употребления.

с 5.10.13. - СТАРТ, сдавали анализы, ходили на прием к доктору.

с 15.10.13. - питаемся с учетом полученных рекомендаций, СОБЛЮДАЕМ СТРОГО количество съедаемых ккал и жиров. отчет 15.09- в теме 2 стр.

с 26.10.13.
1. пишем план на неделю. ПН-худею, хочу съесть 1770 ккал, ВТ-не толстею, хочу съесть 2000ккал и т.д.
2. В теме "меню для проверки" пишем меню для разгрузочного дня, Ольга Николаевна проверит, со следующей недели будем включать один разгрузочный день в десять дней.
3. Девочки, у кого вес ушел, пересчитайте свои нормы по ккал, белкам, жирам и углеводам.
4. Все остальное остается - стараемся соблюдать жиры и углеводы.

с 7.11.13
1. взвешиваемся, измеряем объем талии и бедер, пишем свои данные по нормам калорий, белкам, жирам , углеводам.
2. делаем один разгрузочный день.
3. Все остальное без изменений - придерживаемся своего рациона.

с 18.11.13
Разгрузочный день - по желанию (один раз в десять дней).
1. Придерживаемся своего рациона.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО утренняя зарядка:
упражнение №1 - вдох через нос животом, выдох через нос животом 5 раз, можно не вставая с постели.
упражнение №2 - наклон вперед-вниз, достать руками до пола 5 раз


с 2.12.13
1. Написать свои впечатления о проекте, поделиться опытом, что было трудно, а что легко, почему решили участвовать, в чем помог наш сайт на пути к стройности)))))

2. Взвешиваемся и замеряемся.

15.12.13

Уважаемые девушки, Мы Вас искренне ПОЗДРАВЛЯЕМ с Вашими достижениями.
Вы настоящие МОЛОДЦЫ, трудолюбивые и упорные, мы рады у что Все задуманное получилось))))))

В октябре на нашем сайте был объявлен набор девушек, имеющих лишний вес, в рамках проекта девушкам предлагались консультация врача диетолога, занятия йогой и процедуры в центре коррекции фигуры ( все услуги для девушек были бесплатными), желающих попасть в группу было около 60-ти человек, отборочное задание выполнили только 6 человек (нужно было написать 4 рецепта блюд). Далее, в течении недели нужно было просто записывать съеденную пищу за день, через неделю осталось только 4 девушки. Эти девушки и пришли на консультацию к Ольге Николаевне, затем в течении 2 -х месяцев они выполняли рекомендации диетолога, писали на сайте все что они едят и получали еженедельные задания.
До конца программы дошли 2 девушки, их мы сегодня и поздравляем!!!!!!!

natalinochka
На сегодняшний день
вес 97,2 (был 106 кг)
от 95 (был 103 см)
об 121(был 128см)
Подсчитывать калории было затруднительно первые 2 недели.Затем я уже отлично ориентировалась в калорийности продуктов и гликем. профиле. Треть уже помню наизусть. Если начинала брать "по инерции" из холодильника калорийные продукты( колбаса, хлеб, конфеты, майонез), сразу вспоминала рисунки и советы Ольги Николаевны.Теперь я на них не обращаю внимание.
Посещала я не все физ. занятия(после йоги начались большие проблемы со спиной, и я прекратила занятия)
Видимым показателем уменьшения моих объемов стало то, что я вчера одела на работу юбку 52 р-ра.
Это после 58-60 р-ра !!!Ура!!!
У меня изменилась походка. На работе многие заметили изменения в моей внешности. Хвалят.
Останавливаться на этом я не собираюсь, после Н.г. попробую заняться аэробикой.
Я с удовольствием еще поучаствую в подобном проекте.
Спасибо Вам Ольга Николаевна!

janepi
Нынешний вес: 73,8 кг (было 81 кг)
ОТ 89 см (было 98)
ОБ 102 см (было 108)

Самое тяжелое для меня за время проекта было: 1) сопротивляться родственникам (не поддаваться на уговоры); 2) готовить отдельно себе; 3) составить меню разгрузочного дня.

Несложно было считать калории, белки, жиры и углеводы, а если учесть, что на сайте есть специальные таблицы для подсчета калорийности блюд, то задача становиться абсолютно выполнима + Ольга Николаевна распечатала для нас таблицы калорийности на довольно широкий спектр продуктов.
Мне помогала рубрика сайта "Меню на каждый день. Суточный набор продуктов" - чтобы такое приготовить и когда это правильно скушать:)

Еще мне понравились еженедельные задания, как в детстве - ждешь, что же будет новенького в конце недели.

Главное, что я нашла на этом проекте это постоянную поддержку и контроль со стороны врача в течении всего времени, а не первую неделю или первые 3-4 дня как на многих модных сейчас курсах похудения.

Таким образом, на сегодня: в весе минус 8 кг, в объеме талии минус 9 см и я не голодала!
Планы на будущее: буду стараться придерживаться и дальше такого режима питания, чтобы к Новому году стать совсем стройняшкой!
Ольга Николаевна
Девушки, поздравляю Вас.

Этот проект задумывался чтобы показать , что снижение веса - это реальность, Все в ваших руках, нужно только немного целеустремленности и желания привести себя в порядок.

Главная задача в снижении веса - это не голодовка и не "сидение" на низком калораже, а нормализация скорости основного обмена, запуск нормального метаболизма путем правильного сочетания продуктов по нутриционному составу.

Снижение веса - это очень большая совместная работа врача и пациента, подобрать рацион и режим питания для взрослого человека с определенным режимом дня, с устоявшимися пищевыми привычками так, чтобы было снижение веса и не было дискомфорта - это очень тонкая и сложная работа.

Мне всегда очень приятно видеть результаты своих пациентов, помимо изменения фигуры у человека меняется настроение, самооценка, появляется блеск в глазах и уверенность в себе, улучшается здоровье. Девушки сразу начинают интересоваться модной одеждой, больше начинают ходить по магазинам и улыбаться, а мужчины - становятся более активными и жизнерадостными.



natalinochka и janepi - с Вами было приятно работать, спасибо за теплые слова в мой адрес.

Я желаю Всем Вам хорошего здоровья!
Даника
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 22:34

Re: Группа №1 on-line.СТАРТ 05.10.СДАЕМ АНАЛИЗЫ

Сообщение Даника »

Ольга Николаевна, admin
здравствуйте.
есть ли смысл записываться в резервную группу (запишут ли?) при данных: рост 163 см, вес 66 кг. Год назад вес был 75 кг, но к марту месяцу он уже стал 64, а в течении последних 3 месяцев вернулась цифра 66 и никуда не меняется
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Группа №1 on-line.СТАРТ 05.10.СДАЕМ АНАЛИЗЫ

Сообщение Ольга Николаевна »

Ольга Николаевна, admin
здравствуйте.
есть ли смысл записываться в резервную группу (запишут ли?) при данных: рост 163 см, вес 66 кг. Год назад вес был 75 кг, но к марту месяцу он уже стал 64, а в течении последних 3 месяцев вернулась цифра 66 и никуда не меняется
Здравствуйте.
Конечно записывайтесь!!! Записываться в резервную группу можно до 15.10.13 г.

Разница между Основной группой и Резервной только лишь в том, что девушек из основной - я бесплатно консультирую и они бесплатно ходят на занятия по йоге.

Три месяца буду вести ВСЕХ желающих снизить вес, с любым излишком веса в этой теме.

Для того чтобы попасть в резервную группу нужно прочитать первое сообщение, все правила там, если что непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу. :)
janepi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:44

Re: Группа №1 on-line.СТАРТ 05.10.СДАЕМ АНАЛИЗЫ

Сообщение janepi »

Здравствуйте:))
Спасибо, что взяли меня в группу:)
Меня зовут Евгения
г. Томск (Южная)
Возраст 37 лет
Рост 163 см
Вес 81 кг
ОТ 98 см
ОБ 108 см
Минимальное количество ккал/сутки: 1514
Максимальное количество ккал/сутки: 1968
Белки 91гр Жиры 39гр Углеводы 201гр
Мирная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46

Re: Группа №1 on-line.СТАРТ 05.10.СДАЕМ АНАЛИЗЫ

Сообщение Мирная »

Добрый день.
Тоже хочу попытать счастья в программе.
Меня зовут Оксана
Живу в г. Томске
Возраст 40 лет
Рост 153 см
Вес 103 кг
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1 on-line.СТАРТ 05.10.СДАЕМ АНАЛИЗЫ

Сообщение admin »

Про анализы:
сдаем кровь из вены, натощак:
1-ТТГ (гормон щитовидной железы).
2-биохимический анализ крови - глюкоза, АСТ, АЛТ, креатинин, альбумин).

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ АНАЛИЗЫ НЕ СТАРЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, ОНИ ПОДОЙДУТ.

Результаты обследований пишем ЗДЕСЬ
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1 on-line.СТАРТ 05.10.СДАЕМ АНАЛИЗЫ

Сообщение admin »

Мирная » 38 минут назад

Добрый день.
Тоже хочу попытать счастья в программе.
Меня зовут Оксана
Живу в г. Томске
Возраст 40 лет
Рост 153 см
Вес 103 кг
Мирная
Расчитайте свой рацион вот здесь http://www.doctordietolog.ru/diet_calculation.php
Пишем в этой теме свой Рост, Вес, Возраст, Окружность талии, Окружность бедер.
Состав своего рациона (сколько кал, белков, жиров и углеводов- считаем самостоятельно ЗДЕСЬ ).
Город Томск или город Северск (только для основной группы)
TatyanaPM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 21:40

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение TatyanaPM »

Здравствуйте.
Огромное желание принять участие в программе.
Татьяна,
г. Томск
Возраст 35лет
Рост 178см
Вес 92кг
ОГ 102см
ОБ 112см
Анализ гормонов щитовидной железы будет готов к плановому приёму у эндокринолога в районной поликлинике(по иной причине) 21.10. К этому же времени будет готова глюкоза с нагрузкой.
Свежие результаты УЗИ щитовидной железы.
Из б/х показателей - отсутствует альбумин.
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

Девочки, пишем свои истории снижения веса, чтобы доктору проще Вас было вести вот в этой теме http://doctordietolog.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

TatyanaPM » Сегодня, 15:01

Здравствуйте.
Огромное желание принять участие в программе.
Татьяна,
г. Томск
Возраст 35лет
Рост 178см
Вес 92кг
ОГ 102см
ОБ 112см
Анализ гормонов щитовидной железы будет готов к плановому приёму у эндокринолога в районной поликлинике(по иной причине) 21.10. К этому же времени будет готова глюкоза с нагрузкой.
Свежие результаты УЗИ щитовидной железы.
Из б/х показателей - отсутствует альбумин.
Здравствуйте, добро пожаловать. Ваших анализов будет достаточно.
:arrow: Когда будут готовы, напишите их в этой теме http://doctordietolog.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=48
:arrow: напишите свою историю снижения веса в этой теме http://doctordietolog.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52
:arrow: Расчитайте свой рацион в этой теме и напишите .
Расчет вот здесь http://doctordietolog.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=48
ирсик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:27

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение ирсик »

Добрый день!

Рост 176 см,
Вес 85 кг,
Возраст 38 лет,
ОТ-86 см,
ОБ-111 см,

мин.- 1547 ккл,
макс - 2011 ккл,

белки-93,
жиры-40,
углев.- 205

Г.Томск.
margoodn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:13

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение margoodn »

Здравствуйте, я тоже хочу присоединиться к вашей первой группе-завтра как раз иду в больницу и могу сдать анализы, потом будет сложнее маленький ребенок. О себе:27 лет, рост 170, вес за 70, уточню завтра, район проживания Кировский
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

margoodn » Сегодня, 04:16

Здравствуйте, я тоже хочу присоединиться к вашей первой группе-завтра как раз иду в больницу и могу сдать анализы, потом будет сложнее маленький ребенок. О себе:27 лет, рост 170, вес за 70, уточню завтра, район проживания Кировский
Добро пожаловать)
Расчитайте свой рацион вот здесь http://www.doctordietolog.ru/diet_calculation.php
margoodn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:13

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение margoodn »

подскажите пожалуйста а я попаду в группу основную или резервную?
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

margoodn » Сегодня, 13:39

подскажите пожалуйста а я попаду в группу основную или резервную?
Да, вы будете во 2 группе.

:arrow: Вам нужно в этой теме написать свой рост, вес, возраст, расчитать свой рацион.
:arrow: Написать свою историю снижения веса здесьhttp://www.doctordietolog.ru/forum/view ... p?f=2&t=52
:arrow: Сдать анализы и написать результаты здесь http://www.doctordietolog.ru/forum/view ... p?f=2&t=48

В первом сообщении вся необходимая информация :)
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

Здравствуйте, natalinochka Вам нужно:

:arrow: написать в этой теме рост, вес, возраст, город, расчитать свой рацион.

:arrow: Все остальное у Вас есть, Ольга Николаевна анализы посмотрит и Вы с ней договоритесь о времени консультации и измерении состава тела (почитать про это вот здесь http://www.doctordietolog.ru/forum/view ... p?f=3&t=61), сообщение №3 - диагностика тела.

:arrow: Отправьте Ольге Николаевне личное сообщение с Вашей ФИО и номер телефона. Ориентировочно консультации будут проходить вторник и четверг , время с 10 утра и до 15.00, КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛИТЬСЯ 2 ЧАСА.

:arrow: В теме про йогу консультируетесь на какой вид Вам лучше записаться, йогу начинаете посещать после консультации диетолога. ТРЕНИРОВКА БЕСПЛАТНАЯ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, тема здесь http://www.doctordietolog.ru/forum/view ... p?f=3&t=56.
margoodn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:13

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение margoodn »

т.е. исходя из выше написанного вы будете консультировать платно?
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

Группа номер один, там 6 человек (список в первом сообщении), их доктор консультирует БЕСПЛАТНО, на йогу они ходят БЕСПЛАТНО, измеряют состав тела БЕСПЛАТНО. Затем в течении 3 х месяцев доктор контролирует их питание на этом сайте. Эти люди выполнили условия конкурса по отбору участников от 9 сентября.

Все остальные, желающие научиться составлять свой рацион, снизить вес, быть под контролем доктора в течении 3 месяцев на этом сайте - это группа номер 2, для участников этой группы не предусмотрены бесплатные консультации доктора и бесплатные тренировки.
margoodn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:13

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение margoodn »

а какой смысл тогда учавствовать в вашем проекте онлайн если все будет платно?
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

Участие в группе 2 - это контроль того что вы едите, исправление ошибок в вашем питани, в течении 3 месяцев, вы пишите что вы съели за день, доктор смотрит, и пишет что вы съели не правильно, таким образом, вы имеете возможность коррекции вашего рациона питания доктором. Сдаете анализы и доктор дает вам рекомендации по питанию исходя из ваших анализов. Смысл участия в группе 2 - научиться составлять себе меню для снижения веса, доктор Вам бесплатно в этом поможет, отвечая на Ваши вопросы в темах и указывая на ошибки в питании ( в теме). Консультация диетолога - не является условием участия в группе 2.


Консультация врача длиться 2 часа - она проводится бесплатно с участниками группы 1 (6 человек).
natalinochka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:23

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение natalinochka »

Доброе утро!
Меня зовут Наталья
рост 159 см
вес 106 кг
возраст 33 года
от 103
об 128

мин 1719 ккал
макс 2235 ккал ; белки -103, жиры -44, углеводы - 228
консультация во вторник, согласовано
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

natalinochka » Сегодня, 04:13

Доброе утро!
Меня зовут Наталья
рост 159 см
вес 106 кг
возраст 33 года
от 103
об 128

мин 1719 ккал
макс 2235 ккал ; белки -103, жиры -44, углеводы - 228
консультация во вторник, согласовано
Консультация диетолога - вторник 13.00 (8 октября)
Вы с видом йоги определились ? С 9 октября можно начинать ходить.
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение admin »

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

ВЕЛНЕС - КЛУБ В ТОМСКЕ http://www.doctordietolog.ru/forum/view ... p?f=3&t=64
участникам из группы 1 дает возможность бесплатных занятий. Занятия начнуться со второго месяца программы (с ноября).
Танечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:58

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение Танечка »

Здравствуйте
Мне 36 лет. Мой рост/вес 161/78
ОТ 84, ОБ 108
Минимальное количество ккал/сутки: 1489
Максимальное количество ккал/сутки: 1936
Белки 90гр Жиры 38гр Углеводы 199гр
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:30

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение Инженер »

Здравствуйте! Примите меня во 2 группу:
Меня зовут Елена, 30 лет
рост 154 см
вес на сегодняшний день 69 кг
ОТ - 88
ОБ - 108
Минимальное количество ккал/сутки: 1532
Максимальное количество ккал/сутки: 1991
Белки 86грЖиры 37грУглеводы 206гр
Северск
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение Ольга Николаевна »

Инженер » Вчера, 14:55

Здравствуйте! Примите меня во 2 группу:
Меня зовут Елена, 30 лет
рост 154 см
вес на сегодняшний день 69 кг
ОТ - 88
ОБ - 108
Минимальное количество ккал/сутки: 1532
Максимальное количество ккал/сутки: 1991
Белки 86грЖиры 37грУглеводы 206гр
Северск
Здравствуйте, прочитала Вашу историю веса, сдайте анализы Обязательно, возможно у Вас вес не уходит из-за сниженной функции щитовидной железы, если это на самом деле так, то одним питанием справиться не получиться. На прием можете ко мне подойти в Северске, я Вас посмотрю, расписание написала Вам ЛС.
Myffka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:38

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение Myffka »

Добрый день!
Меня зовут Светлана.
-162
- 55(худею почти 4 месяца с веса 69 кг)
- 29
- 68
- 92
- Минимальное количество ккал/сутки: 1308
Максимальное количество ккал/сутки: 1701
Рацион:
Белки 88гр Жиры 43гр Углеводы 216гр
- Город Красноярск
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение Ольга Николаевна »

janepi
Ваши анализы посмотрела, напишите мне ЛС ФИО и телефон.
Ближайшее время консультации четверг 12.00 (10 октября)
janepi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:44

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение janepi »

Мне подходит. Если ничего не изменилось, то я могу подойти в четверг. :)
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Группа №1.СТАРТ 05.10.Сдаем анализы.Запись в группу№2до1

Сообщение Ольга Николаевна »

Хорошо, четверг 12.00, медицинский центр эстетик
Закрыто